Ульяновское время
20:29
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.63 2.96
ММВБ 3465.51 11.88

В 2025 году детские сады Ульяновской области капитально отремонтируют благодаря федеральной программе

16:2928.03.2024 16+ 8921 18+

27 марта в рамках рабочей поездки Губернатор Алексей Русских встретился с директорами школ и заведующими детских садов Кузоватовского района.

«Поддержал инициативу педагогов района о строительстве школы в Кузоватово — будем добиваться федеральной поддержки. Есть вопрос по ремонту детсадов. Эта проблема общая для всех муниципалитетов. Для её решения составили реестр из 60 наиболее проблемных объектов. Будем подавать их в новую программу капремонта детсадов, которую анонсировал Президент», - сказал глава региона.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в Кузоватовском районе девять дошкольных групп на базе школ муниципалитета и три детских сада, из которых два нуждаются в капитальном ремонте.

«Уже летом этого года Министерство просвещения Российской Федерации планирует провести отбор заявок для участия в федеральной программе по капитальному ремонту детских садов. Ульяновская область готовится к вхождению в данную программу. Условия участия будут разработаны по аналогии с федеральной программой по капитальному ремонту школ», - сказала региональный министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Кроме того, среди тем, прозвучавших на встрече, обсуждались вопросы антитеррористической защищённости образовательных организаций. Напомним, в рамках трёхлетней программы на организацию безопасности учебных заведений выделено 370 млн рублей. На 2025 год в список вошли 352 объекта сферы образования, в их числе 15 из Кузоватовского района. Также на встрече рассмотрели темы патриотического воспитания, газификации школ, поддержки советников директоров по воспитанию.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.